Решить уравнение 17136 : (7 * х) = 404


Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.

17136 : (7 · х) = 404

7 · х = 17136/404

7 · х = 4284/101

х = 4284/101 : 7

х = 4284/101 · 1/7

х = (612·1)/(101·1)

х = 612/101

х = 6 целых 6/101

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 17136 : (7 · 612/101) = 404

                   17136 : 4284/101 = 404

                   17136 · 101/4284 = 404

                   4 · 101 = 404

                   404 = 404