КАКИЕ ИЗ ПРИМЕРОВ РЕШЕНЫ ВЕРНО 1/4+1/5=9/20,5/7-1/6=4/42,5/9-5/12=5/36,3/4+2/9=6/13 ПОМОГОТЕ

ПОЖАЛУСТАЮ.ЗОРАНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орымхан Ернат.

Ответ:

1/4+1/5=9/20         верно

5/7-1/6=4/42         неверно    ответ 23/42

5/9-5/12=5/36        верно

3/4+2/9=6/13           неверно    ответ 16/18

1)верно

2)неверно

3)верно

4)неверно

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

1,3

Пошаговое объяснение:

1/4+1/5=5/20+4/20=9/20;

5/7-1/6=30/42-7/42=23/42

5/9-5/12=20/36-15/36=5/36

3/4+2/9=12/18+4/18=16/18