Переведите в смешанное число неправильные дроби:13/4;19/7;35/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлик Дима.

Ответ:

1)3 1/4, 2)2 5/7, 3)3 8/9

Отвечает Утриванов Артем.

Ответ:1)3 1/4

2)2 5/7

3)3 8/9

Пошаговое объяснение:

1)13:4=1.3 (1 числитей. 3 целая часть)

2)19:7=5.2 (5 числитей. 2 целая часть)

3)35:9=8.3 (8 числитей. 3 целая часть)