Из 5 кг.свежих слив получается 1,5кг чернослива.сколько нужно кг.свежих слив,что б получилось

5кг.чернослива?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Даниил.

Ответ:

16\frac{2}{3\\}

Пошаговое объяснение:

Получается такое уравнение (пусть х - искомое кол-во свежих слив):

5/1,5=х/5

"Перекрещиваем":

1,5х=5*5

1,5х=25

х=25/1,5

х=16\frac{2}{3\\}