1/6а+1,75а-1 2/9а, при значении а =1,44.решить на листке ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1/6а + 1,75а - 1 2/9а =

1/6а + 1 75/100а - 1 2/9а = 1/6а + 1 3/4а - 1 2/9а =

6/36а + 1 27/36а - 1 8/36а =

1 33/36а - 1 8/36а =

25/36а

а = 1,44

25/36 * 1,44 = 25/36 * 1 44/100 =

25/36 * 1 11/25 = 25/36 * 36/25 = 1

Ответ : 1