В магазин привезли 15 кг лука. Продали 40 % всего лука. Сколько килограммов продали? Помогите

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

15 ----- 100 %

x ------ 40 %

x = 15 * 40 / 100 = 600/100 = 6/1 = 6

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

15:100=0,15

0.15*40=6