11.2. Один из катетов треугольника, подобного прямоугольному треугольнику с катетами 3 ми 4 м,

равен 27 м. Скольким метрам равенвторой катет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

можно составить пропорцию

3/4=27/х

х=27:3*4= 36 м

Пошаговое объяснение: