Пример по действиям 3 4/7:(1 1/7 * 2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ: 14\frac{1}{6}

1) 1\frac{1}{7} * \frac{2}{9} = \frac{8}{7} * \frac{2}{9} = \frac{16}{63}

2) 3\frac{4}{7} : \frac{16}{63} = \frac{25}{7} * \frac{63}{16} =  \frac{225}{16} = 14\frac{1}{6}

Ответ: 14\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

Удачи!