От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отошли два катера. Скорость одного катера 42

1\5 км\ч, второго на 6 км\ч больше. Какое расстояние между катерами через 2 1\2 часа, если расстояние между пристанями 311 км? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

1) 42 1/5 +6= 48 1/5 (км/ч)- скорость второго катера

2) 42 1/5+48 1/5=90 2/5 (км/ч)- скорость сближения

3) 90 2/5*2 1/2= 226 (км)- проплывут

4) 311-226=85(км)