Периметр прямоугольника равен 60 см. Чему равна длина прямо- угольника, если его ширина равна 12

см? Ответ вырази в санти- метрах. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:

дано:АБСД

Р-60СМ

ШИР-12

_______

ДЛ-?

РЕШЕНИЕ:

Р=(А+В)×2-формула периметра

1) 12×2=24(СМ)-две ширины

2) 60-24=36(см)-две длинны

3) 36:2=18(см)-длина

ответ:18см

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

b = 60-2*12=60-24=36 см