Карточка 3. 1. Длина окружности равна 30 см.Найдите её диаметр. Число л ~ 3,14.Ответ округлите до

сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Елизавета.

Ответ:

9,55см диаметр окружности

Пошаговое объяснение:

Дано:

Окружность

С=30см длина окружности

π≈3,14

D=?

Решение:.

Формула нахождения длины окружности.

С=πD.

D=C/π=30/3,14≈9,55 см. диаметр

Бог в помощь...