Вычислите (1-5): 1. а) 35 + (-11); б) -22 +(-15);в) 25 + (-39); г) -33 + (-42).2. а) 35 - (-11);

б) -22 - (-15);в) 25 - (-39); г) – 33 - (-42).3. а) 42 + (-16); б) -37 - (-62);в) -17 + (-52); г) -39 - 35.а) 422 + (-26) - (-36); б) -465 - (-47) + (-27);в) -125 + 125 - (-5); г) -38 - (-38) -4.5*. -53 + (-52) + (-51) + ... + 53 + 54 + 55.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

1-Задание.

35+(-11)=35-11=24

-22+(-15)=-22-15=-39

25+(-39)= 25-39=-14

-33+(-42)= -33-42= -75

2-Задание.

35-(-11)= 35+11=46

-22-(-15)= -22+15= -7

25-(-39)=25+39= 64

-33-(-43)= -33+43= 10

3- Задание.

42+(-16)= 42-16= 26

-37-(-62)= -37+62= 25

-17+(-52)= -17-52=-69

-39-35= -74

422+(-26)-(-36)= 422-26+36= 432

-465-(-47)+(-27)=-465+47-27= -445

-125+125-(-5)=-125+125+5=5

-38-(-38)-4= -38+38-4= 4

Почему в двух последних выражении стоит ответ : 5 и 4 ?

Потому что Сумма двух противоположных чисел равна нулю...

Пример :

-3+3=0

Ответ : 0;

5-Задание.

Тут я бессилен ( ничего не понимаю) ;(