Три шестых класса пропаливали на пришкольном участке картофель. 6 "А" прополол 30% всей площади

картофеля, 6 "Б"-60% от того, что прополол 6"А" , а 6"В"-ос тальные 26 кв.метров.Какова площядь картофеля на пришкольном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

Решение:
1) 30 * 0,6 = 18(%) - прополол 6Б 
2) 30 + 18 = 48(%) - пропололи 6А и 6Б вместе
3) 100 - 48 = 52(%) - прополол 6В
4) 26*100:52 = 50(м
²)
Ответ: площадь картофеля на участке 50 м²