первая сторона треуголькника равна 38 см вторая на 16 меньньше первой а третья в 2 раза больше

второй вычислите периметр в см треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

P=104 см

Пошаговое объяснение:

38-16=22

22*2=44

38+44+22=104

Как-то так

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

104см

Пошаговое объяснение:

АС=38-16=22(см)

ВС=22*2=44(см)

Р=АВ+ВС+АС=38+22+44=104