Решите задачу пожалуйста! Поезд прошёл 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он пройдёт за 5,8 ч с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Сначало найдем V(Скорость)
V=S/t
V=168,3км/3,4ч=49,5(км/ч) - скорость поезда
Теперь можно найти S(путь), который он пройдет за 5,8 часов
S=V*t
S=49,5км/ч*5,8ч=287,1(км) - пройдет поезд за 5,8 часов.
Ответ:287,1 км.