Оптовая цена учебника 120 рублей Розничная цена на 25% выше оптовой Какое наибольшее число таких

учебников можно купить пл розничной цене на 7800 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

25%=0.25
120+120•0.25=150(рублей) розничная цена учебников
7800:150=52(учебника)

Отвечает Егоров Егор.

120*25:1 00=30руб.
120+30=150руб.
7800:150= 52учебника