два поезда вышли навстречу друг другу. Скорость первого поезда 54 км\ч,скорость второго поезда 56

км\ч. Встретились поезда через 8 часов. Определите расстояние между пунктами отправления поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем скорость сближения: 56+54=110(км/ч)

Теперь можем найти расстояние: 110*8=880(км)