Число 600 увеличили на 10%, а затем вновь увеличили на 10%. На сколько всего процентов увеличилось

число 600? С решением пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.

Ответ:

На 21%

Пошаговое объяснение:

600:100•10=60(10%)

600+60=660- когда увеличили 1 раз

660:100•10=66(10%)- во 2 раз

660+66=726- стало

726-600=126- увеличилось

126:(600:100)=21%

Отвечает Namazbekova Maia.

Ответ: число 600 увеличилось на 21%

Пошаговое объяснение:

600 - 100%

х     - 10%

х=600*10%:100%

х=60

600+60=660 после первого увеличения на 10%

660*10%:100%=66

660+66=726 после второго увеличения на 10%

600- 100%

726 -х%

х=726*100%:600

х= 121%

121-100=21%