При каком наименьшем значении x сумма наименьшего двузначного числа, кратного 5, наибольшего

трехзначного числа, кратного 3, и числа x будет кратна 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Найменше двохзначне число кратне п'яти це 10, а найбільше трьох значне число кратне 3 - це 999, тоді число 999+10+x повинне бути кратним 4

1009+x.

Число 1012 ділиться на чотири, тому 1012-1009=3

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

наименьшее двузначное, кратное 5: 10  наибольшее трехзначное, кратное 3: 999. 10+999+х.  1009+х.   Число коатно 4-ем, если две последние цифры составляют число, кратное 4.  Ближайшее к 9-ти- это 12. Значит, х+9=12 х=12-9=3   Ответ:3

Пошаговое объяснение: