при каком наименьшем значении X сумма наименьшего двузначного Числа кратного 5 наибольшего

трёхзначного числа кратного трём числа их будет кратно четырем Ответ обоснуйте. Пожалуйста обоснуйте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:

наименьшее двузначное, кратное 5: 10 наибольшее трехзначное, кратное 3: 999. 10+999+х. 1009+х. Число коатно 4-ем, если две последние цифры составляют число, кратное 4. Ближайшее к 9-ти- это 12. Значит, х+9=12 х=12-9=3 Ответ:3