II вариант Решите задачу.С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля, по 50 м в

каждом, аевторого на 110 кг больше, чем с первого. Сколько к картофеля кольники собрали с двуручастков?решит пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

Ответ:

510кг

Пошаговое объяснение:

Допустим что с первого участка собрали 4x мешка картофеля

Со второго участка собрали 4х+110

Известно что х=50

Значит 4×50=200кг с первого участка

200+110=310кг со второго участка

200+310=510кг всего собрали школьники