СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! В двух живорыбных садках было 240 кг живой рыбы.Когда

из одного садка продали 37 кг 500 г рыбы,там осталось в 4 раза меньше рыбы,чем было в другом садке .Сколько рыбы было сначала в каждом садке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:

В 1 садке 78 кг.

Во 2 садке 162 кг.

Пошаговое объяснение:

Дано:

X+Y=240

(X-37,5)*4=Y

Решение:

X+(X-37,5)*4=240

X+4X-150=240

5X=240+150

X=390/5=78 кг.

Y=(78-37,5)*4=162 кг.