Как будет правильно с буквами. S-пройденный путь. U-скорость. t-время. За 2 ч велосипедист проехал

18 км. Сколько км он проедет за 3 ч с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

27км

Пошаговое объяснение:

t = 2ч

S = 18км

U = S / t

1)18 / 2 = 9км/ч - U велосипедиста.

S = U * t

2) 9 * 3 = 27 км - S за 3 часа