457. От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит

на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч? трекению:

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

12*4=48 км расстояние от города до деревни

12+4=16 км/ч новая скорость

48/16=3 ч потратит