Самостоятельная работа по теме «Химические уравнения» 4 вариант Задание 1. Расставьте

коэффициенты в следующих схемах реакций: 1. P + O2 → P2O5 2. К+ N2 → К3N 3. Fe + HCl → FeCl2 +H2 4. Al(OH)3 + HCl → AlCl3 + H2O 5. BaCl2 + Al2(SO4)3 → AlCl3 + BaSO4 Задание 2. Напишите уравнения реакций по следующим схемам: 1.Кальций + вода → Сa(OH)2 + водород 2. Сера + кислород → оксид серы (IV) 3. Fe(OH)3 → оксид железа (III) + вода 4. Al(NO3)3 + K3PO4 → AlPO4 + KNO3 5. H2SO4 + LiOH → Li2SO4 + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Объяснение:

1.  4P + 5O_{2} = 2P_{2}O_{5}

2. 6K+N_{2=2K_{3} N

3. Fe+2HCl= FeCl_{2}+H_{2}

4.Al(OH)3+ 3HCl)= AlCl3+3H2O

5.3BaCl2+Al2(SO4)3=2AlCl3+3BaSO4