(7/15-1/6)+2/5; помогите мне срошно пожолуйсто ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

у меня получилось 1/2 ........


Отвечает Самоцвет Айдар.

7÷15 =7/15

1÷6=1/6

7/15-1/6=9/30=3/10

3/10+2/5=7/10

Ответ: 7/10