было 987кг картошки - красной: 187 кг и белой 800 кг, 1 кг красной картошки стоит 800 рублей, а

белой 500 рублей. на сколько и какая картошка дороже стоит. На какую цену рассчитана картошка? Нужно решить за 20 минут. Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

187* 800= 149600 руб. стоит красная картошка

800*500=400000 руб стоит белая картошка

400000-149600=250400 руб белая дороже красной

400000+149600=549600 руб. цена всей картошки