Периметр одного квадрата 28 см, а другого 56 см. Во сколько раз сторона одного квадрата больше

стороны другого квадрата. (решение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

1) 28:4=7 см - сторона одного квадрата

2) 56:4=14 см - сторона другого квадрата

3) 14:7=2 - в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аламанова Алуа.

периметр квадрата равен P=4a

P=4*7 (a1=7)

P=4/14 (a2=14)

в 2 раза