В саду собрали 1 т 800 кг яблок, а в другом - в 3 раза меньше. Все яблоки разложили в ящики, по 40

кг в каждый. Сколько всего получилось ящиков с яблоками? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1 сад 1800кг

2 сад 600кг

1800+600=2400(кг)

2400:40=60

Отвечает Малиновский Илья.

Ответ:

60 ящиков

Пошаговое объяснение:

1) 1т800кг = 1800кг

2)1800 : 3 = 600кг- в другом саду собрали столько яблок

3)1800 + 600 = 2400кг- всего яблок

4)2400 ÷ 40 = 60 ящиков