Решите пожалуйста уравнение : (64+x)-14=81и это : (77-9)+3=22очеень надо ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

1)(64+x)-14=81

64+x-14=81

50+x=81

x=81-50

x=31

2)(77-а)+3=22

77-a+3=22

80-a=22

-a=22-80

-a=-58

a=58

во втором примере опечатался, тот кто задавал вопрос