Вычислите: 1)3 а×(-8)=2)-5×3/10 b3)-7c×(3/4d) 4)-8с×(-3/4d) 5)10м×(0,5 n) 6)-9m ×(-2/3 n) Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.

Ответ:

3а*(-8)= -24а  (коэф. = -24)

-5*3/10 b= - 3/2 b  (коэф. = -3/2)

-7c*(-3d)=21cd  (коэф.=21)

-8с*(-3/4 d)=6сd  (коэф.=6)

10m*(-0.5n)=5mn  (..=5)

-9m*( -2/3 n)=6mn  (...=6)

Пошаговое объяснение:

Отвечает DELETED.

Ответ:

1. -24а

2. -3/2b или -1,5b

3. -21/4cd или -5,25cd

4. -6cd

5. 5mn

6. 6mn