2 целых 9 числитель 10 знаменатель записать число обратное смешенному числу


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

10\29

Пошаговое объяснение:

сначала надо превратить эту смешанную дробь в неправильную

2 9\10=(2*10+9)\10=29\10

чтобы записать число,обратное данному надо перевернуть дробь,т.е поменять числитель и знаменатель местами,получим дробь 10\29

произведение обратных чисел равно 1 :    29\10*10\29=(29*10)\(10*29)=1