316, Пусть а=5 1/8 и б=3 1/3. Найдите числовое значениевыражения а+b-2 1/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+b-2 1/3 = 5 1/8+ 3 1/3 -2 1/3= 5 1/8 + (3 1/3-2 1/3)= 5 1/8+ 1 = 6 1/8

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

5 1/8+3 1/3-2 1/3

5 1/8+1=6 1/8