ДАЮ 40 БАЛЛОВ! решить пример, ПО ДЕЙСТВИЯМ! 2 1\2 + 0,039 ÷ ( 1\20 × ( 2,31 ÷ 0,077 ) ) - 2,526 =

? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ:

2 1/2 + 0,039 : (1/20 * (2,31 : 0,077)) - 2,52 = 0006.

1) 2,31 : 0,077 = 231/100 * 1000/77 = (231 * 10)/77 = 3 * 10 = 30;

2) 1/20 * 30 = 30/20 = 3/2 = 1 1/2;

3) 0,039 : 1 1/2 = 39/1000 * 2/3 = (13 * 2)/1000 = 26/1000 = 0,026;

4) 2 1/2 + 0,026 = 2,5 + 0,026 = 2,526;

5) 2,526 - 2,52 = 0,006.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить заданный пример, сначала необходимо выполнить действия во внутренних скобках, потом во внешних скобках, а потом за скобками, сначала выполняем умножение и деление, а после этого прибавление и отнимание