Запишите дроби в виде десятичной периодической дроби и прочитайте их 2/3, 1/15, 7/36, 3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Ответ:

2/3 = 0,(6) (ноль целых и шесть десятых в периоде)

1/15 = 0,0(6)

7/36 = 0,19(4)

3/22 = 0,1(36)

Числа в скобках это числа в периоде.