2arcsin3x=arcsin2x решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

2arcsinx=arcsin2x

sin(2arcsinx)=sin(arcsin2x)

2sin(arcsinx)cos(arcsinx)=2x

2x•√(1-x²)-2x=0

2x(√(1-x²)-1)=0

2x=0 или √(1-x²)-1=0

x=0