Ученики шестого класса собрали 300 кг макулатуры 55 %газет Сколько килограмм газет собрали дети


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Сергей.

Ответ:

300 кг-100%

300/100=3(кг) - 1%

55*3=165(кг)

Ответ: 165 кг газет

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданець Альонка.

Ответ:

165 кг газет

Пошаговое объяснение:

300 = 100 %

300-45%(другая макулатура)= 165 кг