Один урок длится 3/4 часа сколько часов длятся 6 уроков​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:

4,5 часа или 4 часа 30 минут  длятся 6 уроков​

Пошаговое объяснение:

3/4 * 6 = 18/4 = 9/2 = 4,5 часа или 4 часа 30 минут  длятся 6 уроков​

Или так:

3/4 часа = 45 минут

45 * 6 = 270 минут

270 : 60 = 4,5 часа или 4 часа 30 минут  длятся 6 уроков​4 часа 30 минут