Упр 403 сравни обыкновенные дроби:1)5/8 и 3/4 2)2/3 и 7/9 3)1/16 и 7/8 4)7/9 и 17/18 5)7/12 и 8/9

6)2/9 и 1/10 7)5/24 и 3/16 8)1/20 и 2/151. привести их к общему знаменателю2.применить правило сравнения двух дробей с одинаковыми знаменателями(т.е. та дробь больше ,у которой числитель больше и наоборот та дробь меньше ,у которой числитель меньше)упр 404расположи в порядке возрастания:1/3,2/5,3/10,4/15,7/30.пжпжпжпж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

5/8 и 3/4 = 5/8 < 6/9

2/3 и 7/9 = 6/9 < 7/9

1/16 и 7/8 = 1/16 < 14/16

7/9 и 17/18 = 14/18 < 17/18

7/12 и 8/9 =  21/36 < 32/36

2/9 и 1/10 = 20/90 > 9/90

5/24 и 3/16 = 10/48 > 9/48

1/20 и 2/15 = 3/60 < 8/60

1/3 = 10/30

2/5 = 12/30

3/10 = 9/30

4/15 = 8/30

7/30

7/30, 8/30, 9/30, 10/30, 12/30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волокитина Татьяна.

Ответ:

1)5/8 < 3/4 2)2/3 < 7/9 3)1/16 < 7/8 4)7/9 < 17/18 5)7/12 < 8/9 6)2/9 > 1/10 7)5/24 > 3/16 8)1/20 < 2/15

7/30, 4/15, 3/10, 1/3, 2/5

Пошаговое объяснение: упр 40 1/3 = 10/30 ,2/5 = 12/30, 3/10=9/30, 4/15= 8/30, 7/30