Как известно, в США используются другие единицы длины и массы: один фут равен 30 сантиметрам, а

один фунт — 450 граммам. Напомним также, что в одной минуте 60 секунд. В этой задаче мы будем приводить российские и американские единицы для некоторых физических величин и просить выяснить, сколько российских единиц заключено в одной американской. В России физическая единица ускорение измеряется в м/с2, а в США она же измеряется в фт/мин2. Сколько м/с2 составляют один фт/мин2?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

Ответ:

12000

Пошаговое объяснение:

1 м = 3,33 фута

3600 с**2 = 1 мин**2,   1 с**2 = 1 мин**2    /3600

1 м/с**2  = 3,33*3600 = 12000 фут/ мин**2