Пожалуйста срооочно!!! математика задачи. Задача 1) : Лыжник прошёл 2000 метров, что составило 1/5

дистанции. Какова длина дистанции??? Задача 2) Один из членов кассы взаимопомощи, ежемесячно вносит в кассу 1/8 своей зарплаты, что составляет 300 руб. Какова его зарплата в месяц???

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.

Ответ:

1)Длина дистанции 10000 м = 10 км

2)Его зарплата в месяц 2400 рублей.

Пошаговое объяснение:

Задача 1) : Лыжник прошёл 2000 метров, что составило 1/5 дистанции. Какова длина дистанции?

2000*5 = 10000 (метров) длина дистанции

10000 м = 10 км

Задача 2) Один из членов кассы взаимопомощи, ежемесячно вносит в кассу 1/8 своей зарплаты, что составляет 300 руб. Какова его зарплата в месяц?

300*8 = 2400 (руб.) зарплата в месяц