Помогите пожалуйста примеры 3/7 умножить на 5/11, 6/25 умножить на 5/18, 2целых 1/10 умножить на 1

целая 1/14. 1 целая 3/7умножить на 14целых ВСЕ Раздельно помогите умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайрамбаев Ерсултан.

Ответ:

1)  15/77.

2)  2  1/4.

3)  20.

Пошаговое объяснение:

3/7*5/11=15/77;

6/25*5/18=1/15;  (сокращаем на 5 и на 3);

2 1/10*1 1/14=21/10*15/14=9/4=2 1/4; (переводим в неправильную дробь и сокращаем на 5 и на 7);

1 3/7*14=10/7*14=20;  (переводим в неправильную дробь и сокращаем на 7).