Выполним дома 448. Периметр прямоугольника равен 64 дм, а длина - 18 дм. Найдите ши-рину.с

условием даю 10 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Виктория.

Р = 64 дм - периметр прямоугольника

а = 18 дм - длина

b - ? ширина

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Р = (a + b) · 2 = 64 дм - периметр прямоугольника

а + b = 64 : 2 = 32 дм - сумма длин ширины и длины

b = 32 - 18 = 14 дм - ширина прямоугольника

Ответ: 14 дм.