9/10-(3/4-3/6) СООЧНОООООООООООООО КАЕОЙ НОК КАК ДЕЛАТЬЬЬ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

39/60

пашаговое объяснение:

Первое действие-это скобки(3/4 -3/6)

НОК(4,6) = 12

12÷4=3 12÷6=2

3×3/4×3= 9/12

3×2/6×2=6/12 получается

9/10 - (9/12-6/12)

9/10- 3/12

НОК(10,12)= 60

60÷10=6

60÷12=5 получается

9×6/10×6 =54/60

3×5/12×5=15/60

54/60 -15/60= 39/60

надеюсь ты все понел,я думаю это правильно)

P.S удачи в будущем