√3cos3x-sin3x=0Помогиттеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Вероника.

Ответ:

\sqrt{3}cos(3x) - sin(3x) = 0

-sin(3x) = -\sqrt{3} * cos(3x)

-tg(3x) = -\sqrt{3}

3x = arctg(\sqrt{3})

3x = \frac{\pi }{3} + k\pi

x = \frac{\pi }{9} + \frac{k\pi }{3}