Составьте задачу по уравнению 25z+49=149 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

У Сашы всего 149 рублей.И он купил книгу за 49 рублей и z ручек по 25 рублей. Сколько ручек купил Саша?

Отвечает Окопская Ярослава.

Задача: При каком значении z уравнение 25z + 49 = 149 является истинным?

Решение:

25z + 49 = 149

25z = 149 - 49

25z = 100

z = 100 / 25

z = 4

Ответ: 4