Расстояние от пункиа А до пункта Б по реке рпвно 120 км. Сколько времени потратит моторная лодка на

путт от пункта А до Б, если её собственная скорость 27 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч? Лодка движеться против течения. ответ выразить в часах. Срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

Ответ:

5часов

Пошаговое объяснение:

Сначала мы узнаем скорость лодки против течения реки.

1) 27-3=24(км/ч)

чтобы узнать время, мы воспользуемся формулой : t= s:u. Время равно расстояние поделить на скорость.

2) 120:24= 5( ч)

Ответ : 5часов