Периметр Трикутника 28 см. Одна сторона 10 см друга bcm. Скласти вираз для обислення довжини

третьої сторони і обчислити її довжину якщо b = 5 см. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДАМ 30 БАЛІВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр = 28см обозначим третью сторону Х. тогда Х= 28 - 10 - в см

Х = 18-в. Если в=5см то треья сторона равна Х=18-5=13см