50-k*8=18 Помогите Математика 3 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

50 - k * 8 = 18

k * 8 = 50 - 18

k * 8 = 32

k = 32 : 8

k = 4

проверка:

50 - 4 * 8 = 18

  50 - 32 = 18

          18 = 18

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

50-k*8=18

k×8=50-18

8k=32

k=32÷8

k=4

Проверка

50-4×8=50-32=18

18=18