Во фляге имеется 24 литра молока. Как отмерить половину этого молока, используя 8-литровый и

5-литровый сосуды? помогите плс(

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:

смотри ниже.

Пошаговое объяснение:

налить 5 литров, перелить в 8, ещё раз налить 5 литров

24-5-5=14

долить из пятилитровой в восьмилитровую 3 литра и вылить 8 литров обратно

14+8=22

теперь у нас пустая восьмилитровая, а в пятилитровой два литра.

Переливаем из пятилитровой 2 литра в восьмилитровую и два раза отливаем из фляги по пять литров

22-5-5=12

готово.

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

.................................................